Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Альбинизм.Все об альбиносах.Выдумки и настоящая правда [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[deleted] ( off )
( 03:30 17-03-2009 )
Люди-альбиносы имеют белую окраску кожи(что особенно бросается в глаза в группах,принадлежащих не к европеоидной расе)волосы у них белые(или они блондины).Частота альбиносов у народностей европейских стран оценивается примерно как1на20 000 жителей.У некоторых других народностей альбиносы встречаются чаще.Так,при обследовании 14292негритянских детей в Нигерии среди них оказалось5альбиносов,что соответствует частоте около1на3000,а среди индейцев Панамы(залив Сан-Блаз)частота составила1на132

[deleted] ( off )
( 03:35 17-03-2009 )
Альбинизм у людей может быть и частичным,т.е.затрагивающим только отдельные участки тела:
кожный альбинизм-врождённая потеря пигмента на отдельных участках кожи,сочетающаяся с наличием белых прядей волос;
глазной альбинизм-цвет кожи и волос остаётся нормальным,а радужка глаза лишена пигмента

[deleted] ( off )
( 03:36 17-03-2009 )
Лечение безуспешно.Восполнить недостаток меланина или предупредить расстройства зрения,связанные с альбинизмом,невозможно.Следует рекомендовать больному избегать солнечных облучений и применять светозащитные средства при выходе на улицу:фильтры,солнцезащитныеочки или затемнённые линзы

[deleted] ( off )
( 03:37 17-03-2009 )
Обычно подобные функции выполняет меланин.Иногда необходимо хирургическое вмешательство,в частности для коррекции глазодвигательных мышц при косоглазии.Развивающиеся патологические изменения в сетчатке и нервах глаза обычно устранить не удаётся.С целью профилактики передачи аномалии по наследству необходимы медико-генетические консультации

[deleted] ( off )
( 03:42 17-03-2009 )
В некоторых странах,альбиносы нередко становятся объектами насмешек, преследований и дискриминации.ВТанзании,в последние годы,более20альбиносов стали жертвами верований и суеверий,согласно которым кожа,мясо и кости людей-альбиносов могут быть успешно использованы для лечения всевозможных заболеваний.Эти слухи иногда намеренно распространяются местными знахарями.

[deleted] ( off )
( 03:42 17-03-2009 )
В результате этих суеверий жизнь многих танзанийцев-альбиносов подвергается ежедневной опасности.Слухи о целебных свойствах альбиносов начали постепенно распространяться и в соседней Кении

[deleted] ( off )
( 03:48 17-03-2009 )
Вот наиболее полная выкладка из википедии,найденая мною.Хотелось бы уточнить кое-что,у меня глаза голубого цвета.Однако,родилась я с красными(родилась я 7месячная).Что могло повлиять на изменение цвета глаз?

[deleted] ( off )
( 13:06 17-03-2009 )
Тема мне в общем понравилась, а почему у тебя сменился цвет глаз мне не известно...

[deleted] ( off )
( 13:10 17-03-2009 )
Я сам не альбинос но мой цвет глаз меняется от карего,до зеленого и серого...иногда бывают разные сочетания:)

[deleted] ( off )
( 13:12 17-03-2009 )
И еще я недавно на вокзале видел девочку альбиноса...ей было лет шесть...она была очень красивой..но все люди на нее косились и чуть ли не тыкали пальцем а она видимо к этому уже привыкла и совсем не обращала на них внимания...

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Альбинизм.Все об альбиносах.Выдумки и настоящая правда [[deleted]]
На главную
© s.sasisa.me