Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Эзотерика » Знаки и символы. Поиск [Gatta]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Gatta ( off )
( 22:16 25-05-2009 )
огромная просьба не сорить в теме :) оффтоп в личку,плииз

~хруСТАЛЬНАЯ~ ( off )
( 23:34 25-05-2009 )
Цитата: Sentjabrinka
а по-твоему, христианство на Руси зародилось?? Русь крестил Владимир Красно Солнышко,по приезде из Константинополя ;)
я в курсе. Реч шла о свастике. На руси. В христианских пещерах. Или я путаю на щет руси? Гг

Gatta ( off )
( 12:10 26-05-2009 )
Цитата: Sentjabrinka
Левосторонняя свастика представляется также как символ черной магии и негативных энергий. Согласно Генону,правосторонняя свастика была одной из эмблем Христа, изображалась на иконах. Согласно Оссендовскому, Чингизхан носил на правой руке перстень со свастикой с рубином(камнем солнца) в центре.
я про Русь где сказала?

[deleted] ( off )
( 20:42 04-07-2009 )
кто знает што ето за символ с меня 3+
Прикрепленный файл .jpg: скачать (32.1Kb)

Adrenalinum ( off )
( 13:12 19-08-2009 )
Люди, пожалуйста, подскажите, СИМВОЛ СМЕРТИ, какой он? Как он выглядит?

Gatta ( off )
( 10:02 17-09-2009 )
Культ смерти известен с древнейших времен. Первые упоминания - рисунки на стенах пещер. Основные:крест, корабль(лодка с безликим гребцом), крест, гроб, череп и скелет(кости). Цвета: в европейской культуре-черный, цвет траура,смерти, в азиатской, напротив, белый.

Gatta ( off )
( 10:22 17-09-2009 )
также используют коробочку мака как символ сна. Символические животные - улитка(спит в доме "могиле") и бабочка. Левосторонняя свастика,о которой я писала выше, тоже один из символов смерти. Венок символизирует плату за блаженную жизнь на небе.

Gatta ( off )
( 10:30 17-09-2009 )
непосредственные символы - скелет и череп. В то же время кости могут быть и символами будущего воскресения: "Так говорит Господь Бог костям сим: вот Я введу дух в вас,и оживете.,И вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею...И вошел в них дух,и они ожили,и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище" (иез 37:5,7:10)

Gatta ( off )
( 10:34 17-09-2009 )
в качестве "обрезающей жизни" изображается коса(серп) смерти, иногда она носит также лук и стрелы как смертельное оружие или песочные часы как указание на ограниченный срок человеческой жизни.

Gatta ( off )
( 10:38 17-09-2009 )
Анкх смерти.(египетская культура) - символизирует собой очень быструю смерть. Его использовали жрецы, чтобы быстрее отправить в мир иной неугодных им.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Эзотерика » Знаки и символы. Поиск [Gatta]
На главную
© s.sasisa.me